*DISEÑO GRAFICO PAINT SHOP PRO*

SÓLO SÍ TIENES EL ACCESO OTORGADO

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. lorraine75
     
    .

    User deleted


    GRACIAS ME ENCANTAAAAAA, YA ME LO GUARDE...ESTA DIVINOOO!!!

    :4.gif: :4.gif: :4.gif:

     
    Top
    .
  2. Malvada con Corazón
     
    .

    User deleted


    ¡Hola! Ya me dieron acceso y vengo a darles trabajo xD

    Bueno, primero: ¡NO me gusta lo tierno! xD No es mi estilo... ¡Ni lo Rosa! xD... Prefiero algo más dark, pero refinado! Sin sentimentalismos... Que diga: Malvada con Corazón... Gracias de antemano...

    P.D.: Por irónico que parezca, mi firma TIERNA fue un regalo de cumpleaños que me trae buenos recuerdos :P
     
    Top
    .
  3. marlove
     
    .

    User deleted


    HOLA A TODAS SOY NUEVITA QUE LINDO LUGAR ESTE FORO!!! A MI ME ENCANTAN LAS GORJUSS!!! CUALQUIER DISEÑO SI SE PUEDE!!! CON NOMBRE LORENA ASI ME LLAMO!!!! GRACIAS POR PERMITIRME INGRESAR A SU FORO!!! image
     
    Top
    .
  4. •.• NEMRAC •.•
     
    .

    User deleted


    QUOTE (Malvada con Corazón @ 16/4/2011, 05:31) 
    ¡Hola! Ya me dieron acceso y vengo a darles trabajo xD

    Bueno, primero: ¡NO me gusta lo tierno! xD No es mi estilo... ¡Ni lo Rosa! xD... Prefiero algo más dark, pero refinado! Sin sentimentalismos... Que diga: Malvada con Corazón... Gracias de antemano...

    P.D.: Por irónico que parezca, mi firma TIERNA fue un regalo de cumpleaños que me trae buenos recuerdos :P

    en un rato te lo traigo, pero sabes el nick es un poco largo, de repente con malvada nada mas o vianny q dices

    QUOTE (marlove @ 16/4/2011, 17:06) 
    HOLA A TODAS SOY NUEVITA QUE LINDO LUGAR ESTE FORO!!! A MI ME ENCANTAN LAS GORJUSS!!! CUALQUIER DISEÑO SI SE PUEDE!!! CON NOMBRE LORENA ASI ME LLAMO!!!! GRACIAS POR PERMITIRME INGRESAR A SU FORO!!! image

    mi reina una vez q tengas el acceso al foro formalmente con gusto te hacemos tu regalito
     
    Top
    .
  5. marlove
     
    .

    User deleted


    ok chicas esperare por busque por todos lados donde entrar y no me deja en ninguno!!! Besos!!!
     
    Top
    .
  6. Malvada con Corazón
     
    .

    User deleted


    La que tú quieras usar estaría bien! De las 2 formas me gustará!... No te enredes por eso!
     
    Top
    .
  7. •.• NEMRAC •.•
     
    .

    User deleted


    Malvada tu regalito espero sea de tu agrado

    image

    image

     
    Top
    .
  8. Malvada con Corazón
     
    .

    User deleted


    Están hermosos *-* Me encantaron! Muchas Gracias! Ahorita voy a usarlos jujuju :P
     
    Top
    .
  9. •.• NEMRAC •.•
     
    .

    User deleted


    https://artegraficopsp.forumcommunity.net/?t=5878447&st=11340

    en este link puedes pedir que te cambien el avatar, dejas la imagen y te lo ponen para que se vea de las dimensiones correctas, asi como el mio amiguis
     
    Top
    .
  10. Malvada con Corazón
     
    .

    User deleted


    Gracias! Ya pedí la ayuda! :)
     
    Top
    .
  11. marlove
     
    .

    User deleted


    hola chicas ahora si puedo pedir un regalito??? :3.gif: :3.gif: :3.gif: :3.gif:
     
    Top
    .
  12.  
    .
    QUOTE (marlove @ 21/4/2011, 17:33) 
    hola chicas ahora si puedo pedir un regalito??? :3.gif: :3.gif: :3.gif: :3.gif:

    Sí, ya puedes, dinos mas o menos tus gustos, y el nombre
    con el que lo quieres.

    :3.gif:

     
    Top
    .
  13. marlove
     
    .

    User deleted


    HOLA CHICAS QUE BUENO!!!! :3.gif: :3.gif: :3.gif: :3.gif: :3.gif: A MI ME ENCANTAN LAS GORJUSS ASI QUE CUALQUIER DISEÑO QUE ME PUEDAN HACER CON EL NOMBRE LORENA SERA BIENVENIDO YA QUE TODAVIA YO NO SE COMO NI DONDE OBTENER LICENCIA DE ELLAS..... :23.gif: :23.gif: :23.gif: :23.gif: PARA PODER HACER DISEÑOS MIOS EXCLUSIVOS PARA PODER COMPARTIR...SI ME PUEDEN AYUDAR SE LOS AGRADECERIA!!!
    Y BIENVENIDOS SEAN LOS REGALITOS DE GORJUSS DE USTEDES QUE POR LO QUE HE VISTO SON MARAVILLOSOS!!! :21.gif: :21.gif: :21.gif: :21.gif: :21.gif:
    BESITOS!!!
     
    Top
    .
  14.  
    .
    QUOTE (marlove @ 23/4/2011, 20:52) 
    HOLA CHICAS QUE BUENO!!!! :3.gif: :3.gif: :3.gif: :3.gif: :3.gif: A MI ME ENCANTAN LAS GORJUSS ASI QUE CUALQUIER DISEÑO QUE ME PUEDAN HACER CON EL NOMBRE LORENA SERA BIENVENIDO YA QUE TODAVIA YO NO SE COMO NI DONDE OBTENER LICENCIA DE ELLAS..... :23.gif: :23.gif: :23.gif: :23.gif: PARA PODER HACER DISEÑOS MIOS EXCLUSIVOS PARA PODER COMPARTIR...SI ME PUEDEN AYUDAR SE LOS AGRADECERIA!!!
    Y BIENVENIDOS SEAN LOS REGALITOS DE GORJUSS DE USTEDES QUE POR LO QUE HE VISTO SON MARAVILLOSOS!!! :21.gif: :21.gif: :21.gif: :21.gif: :21.gif:
    BESITOS!!!

    Ahora en un ratito te dejo tu regalito.

    Yo la licencia la conseguí en su web, te dejo la dirección.

    www.gorjuss.co.uk/

     
    Top
    .
  15.  
    .

    Espero que te guste.

    image

    image

    image

     
    Top
    .
1589 replies since 18/2/2011, 19:20   19720 views
  Share  
.
Top